выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

АЗ «Урал» продемонстрировал готовность защитного сооружения ГО и ЧС в мирное время

21 июля 2008

На базе автомобильного завода «Урал» («Группа ГАЗ») состоялось показное занятие на тему «Эксплуатация защитных сооружений ГО в мирное время». Занятие прошло в рамках запланированных муниципальным управлением по делам ГО и ЧС мероприятий по проверке эксплуатации защитных сооружений.

Цель проведения показного занятия  — проверка уровня готовности защитного сооружения автозавода, а также демонстрация объема работ, выполнение которого необходимо для подготовки защитного сооружения (убежища) к приему укрываемых. В плановом учении приняли участие руководители городского управления по делам ГО и ЧС, а также порядка тридцати командиров групп, обслуживающих защитные сооружения на различных предприятиях Миасского городского округа.

В защитном сооружении на территории прессового цеха № 2 АЗ «Урал» были организованы восемь учебных точек. В течении показного занятия было рассмотрено и отработано 16 организационных вопросов, от отработки и выполнения которых зависит функционирование всех систем жизнеобеспечения и создание в убежище условий для пребывания людей: оснащение входа в убежище, техническая характеристика защитно-герметичных дверей и проверка убежища на герметичность, оснащение пункта связи, технический осмотр фильтров-поглотителей, проверка герметичности убежища,  подготовка химика-разведчика и разведчика-дозиметриста для проведения химической и радиационной разведки, оказание первой помощи и многое другое.

Ольга  Бадьянова, начальник отдела ГОЧС муниципального учреждения «Управление по делам ГОЧС», отметила: «На примере АЗ «Урал» мы видим защитное сооружение (убежище),  которое находится в полном соответствии со всеми требованиями приказа МЧС об эксплуатации защитного сооружения. Специалисты автозавода на каждой учебной точке объяснили, какие действия необходимы для того, чтобы в течение 12 часов привести защитное сооружение в полную готовность».  Кроме того было отмечено, что в регулярно проводимых городских смотрах-конкурсах защитных сооружений гражданской обороны, автозавод традиционно демонстрирует высокий уровень подготовленности.


Следующая новость: С восемнадцатого по двадцатое июля автомобильный завод «Урал» («Группа ГАЗ») проведет заводской туристический слет на озере Ильмень. Результаты турслета войдут в зачет комплексной рабочей спартакиады 2008 года..

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Реактивная штанга

Все автовладельцы более или менее знают, какие запасные части являются расходниками их «железных ко

Радиатор

Радиатор среди запчастей на Урал, Камаз находится на особом месте. Подобную конструкцию разрабатываю

Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух

Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным

Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является

Пусковой подогреватель

Пусковой подогреватель: виды и принцип работы.